Специалисты Neti организуют поддержку проектов MS Dynamics для европейских заказчиков

Category: News Post Date: 25.05.2020

Стратегический партнер

Компания XPLUS была основана в 2002 году Карлом Судником в Варшаве. Специализированный поставщик программного обеспечения предоставляет продукты Microsoft Dynamics своим заказчикам, а также оказывает услуги поддержки ERP по всему миру.  В компании работает более 100 специалистов, но учитывая специфику деятельности XPLUS, для решения срочных задач и дополнительной разработки по запросам клиентов компании требуется дополнительная экспертиза.

Для усиления европейской команды XPLUS нужны были профессионалы с опытом работы с MS Dynamics. В 2018 году XPLUS тщательно изучили предложения потенциальных партнеров и выбрали i-neti. Специалисты Neti продемонстрировали профессионализм в работе с продуктами MS Dynamics и доказали, что способны адаптироваться к запросам конечных заказчиков.

Готовая команда за две недели

В рамках сотрудничества компаний уже реализовано 6 проектов в самых разных отраслях. Это были проекты для крупнейшего производителя продукции в области экологии, одной из ведущих транснациональных финансовых компаний, большого химического концерна.

Одной из первых задач, которая была поручена разработчикам Neti, стала поддержка миграции финансовых модулей из Microsoft Dynamics 12 в Microsoft Dynamics 365 для конечных заказчиков XPLUS. Мы постепенно наращивали команду. Начали с двух разработчиков и в течении 1–2 лет доросли до 6 разработчиков и консультантов. Со стороны Neti была подготовлена среда разработки и прочие условия, чтобы готовая команда включилась в процессы XPLUS как можно быстрее.

Коллеги из Neti быстро отвечали на все наши вопросы и помогали нам решать проблемы. Сотрудничество оказалось весьма эффективным. Neti — бизнес-ориентированная компания, чутко реагирующая на потребности компании. Гибкая, надежная и честная. Стабильный партнер, чрезвычайно быстро реагирующий на возникающие потребности

Ягода Белинскаруководитель проекта - XPLUS

Совместные проекты

Команда разработчиков Neti помогла организовать переход одного из клиентов XPLUS с MS Dynamics AX 2012 на MS Dynamics 365 for Finance and Operations. Требования к миграции были определены самим клиентом, работа по организации миграции проходила в тесном сотрудничестве с архитектором программного обеспечения XPLUS. Специалисты Neti взяли на себя миграцию и адаптацию разработанного ранее кода к работе под MS Dynamics 365.

Для другого конечного заказчика разработчики Neti расширили функциональные возможности программного обеспечения PoS (Point of Sale), а также автоматизировали процедуры сбора дополнительной информации о клиентах и процессы формирования счетов. Также в ходе проекта были разработаны дополнительные веб-сервисы для решения специфических задач заказчика.

Гибкий подход к сотрудничеству

Одним из преимуществ Neti стал гибкий подход к изменению размеров команды из-за изменений в требованиях заказчика от месяца к месяцу. Например, когда один из конечных клиентов столкнулся с трудной ситуацией, и ему внезапно нужно было сократить одну из команд с трех разработчиков до одного, Neti приняла на себя этот непредсказуемый риск и не стала выставлять штрафы: разработчики были переброшены на другой проект. 

«Наши менеджеры по управлению ресурсами обладают опытом привлечения разработчиков к краткосрочным проектам. Благодаря высокому уровню внутренней гибкости мы можем предоставить запрашиваемые ресурсы в любое время, а также эффективно распределять загрузку, усиливать и сокращать команды по требованию. Мы всегда стараемся делать так, чтобы внешние проблемы на проектах клиентов не причиняли им неудобств в работе с нами», — отметил Владислав Сомов, руководитель направления MS Dynamics Neti.

Разработчики Neti всегда готовы решать новые проблемы и адаптироваться к любым требованиям клиентов, а продуманный менеджмент учитывает возможные изменения на проектах и позволяет сохранить комфортные условия работы как для самих специалистов, так и для наших партнеров.

Подписывайтесь на канал @d365neti в Telegram

Подписаться

Добавить комментарий