Автоматизированное тестирование экосистемы Microsoft Dynamics помогает экономить время и деньги

Category: News Post Date: 22.06.2020

Информационные системы требуют постоянного развития для соответствия бизнес-требованиям современной компании. Расширение функционала, поддержка новых сценариев, улучшение производительности или ликвидация уязвимостей диктуют необходимость дополнительной разработки, внедрения новых модулей и расширения спектра интеграций 

Но при каждом обновлении системы возникает необходимость проверки возможных конфликтов новых компонентов с уже работающими сценариями. Обновление системы не должно приводить к нарушению критически важных бизнес-сценариев, иначе убытки могут быть значительными. Регрессионное тестирование критических бизнес-систем очень важно, и многие компании тратят десятки человекочасов на тестирование жизненно важных функций в реальных условиях после каждого обновления. Без дополнительных средств автоматизации регрессионные тесты являются затратными:

  1. ИТ-специалистам приходится тратить значительное время на формализацию и прогонку стандартных тестов;
  2. Тестирование требует времени, а, значит,  задерживается установка важных обновлений 
  3. В случае, когда тесты проводят сторонние специалисты, возникают дополнительные затраты, связанные с оплатой услуг;
  4. Человеческий фактор при ручном тестировании сохраняет риски конфликтов обновлений с ранее отлаженным функционалом.

Как специалисты по бизнес-системам Microsoft, мы в Neti нашли решение данной проблемы. Теперь для всех наших партнеров и заказчиков доступна возможность автоматизированного регрессионного тестирования на базе решений Executive Automats.

Экономия времени на тесты до 65%

Хорошо зарекомендовавшая себя на мировом рынке система тестирования от золотого партнера Microsoft позволяет быстро и без участия операторапрогонять регрессионные тесты любой сложности и в любом количестве. В результате появляется возможность автоматически проверять работоспособность систем Microsoft Dynamics AX, Dynamics 365 FO или CRM.

Система тестирования Executive Automats работает по принципу визуального программирования и позволяет создавать тесты без написания кода. Для запуска процесса необходимо формализовать пользовательские сценарии и установить систему в тестируемой программной среде. Executive Automats позволяет:

  1. Объединять тестовые сценарии;
  2. Создавать различные условия тестирования;
  3. Модифицировать тестовые кейсы;
  4. Прогонять стандартные сценарии на разных наборах данных;
  5. Проводить тесты от имени различных пользователей и учетных записей;
  6. Планировать разные этапы тестирования;
  7. Создавать целые тестовые проекты  и управлять ими;
  8. Начиная с версии Dynamics 365, включать в сценарии весь стек приложений Microsoft и ряд приложений иных производителей, доступных в браузере.

Дополнительные возможности

Система тестирования Executive Automats развивается с 2013 года, и на сегодняшний день используется для различных типов проверок. Так, кроме соответствия обновлений и новых компонентов в рамках экосистемы Microsoft Dynamics вы можете:

  • Проверять совместимость ваших ключевых бизнес-систем со сторонними компонентами;
  • Тестировать инфраструктуру на устойчивость в условиях пиковых нагрузок и стрессовых ситуаций;
  • Интегрировать систему тестирования c Microsoft Azure DevOps для более эффективного управления решением инцидентов, возникших при тестировании.

Эксклюзивно с Neti

Neti является единственным партнером Executive Automats в России, и наши специалисты уже провели первые внедрения инновационной системы. Позитивные результаты как мировых компаний, так и российских заказчиков, а также наличие экспертизы работы с новой системой тестирования позволяют удобное и функциональное решение любой российской компании. А это значит, что вы снова можете сэкономить деньги и добиться большей устойчивости своих систем Microsoft вместе с нами.

Подписывайтесь на канал @d365neti в Telegram

Подписаться

Добавить комментарий