Нужна ли нам отдельная WMS (система управления складом)? Аргументы “за” WCS (систему контроля склада) в Microsoft Dynamics AX

Category: Статьи Post Date: 01.04.2020

Каждый, кто следит за освоением Microsoft сферы управления складом, может заметить, что вендор быстро наращивает присутствие в ней, развивая функциональность своего продукта – Dynamics AX. До такой степени, что, фактически, некоторые клиенты больше не нуждаются в использовании отдельной и хорошо отлаженной (лучшей в своем роде) WMS-системы, интегрируя ее со своей ERP-системой (планирование ресурсов предприятия). Некоторым, конечно, все еще нужны более изощренные механизмы WMS.

Пользователи Dynamics AX 2012 находятся в выгодном положении, благодаря использованию новой функциональности WCS внутри ERP. Благодаря Microsoft’s для Dynamics AX 2012, предприятие в состоянии использовать возможности WCS в их ERP-системе без необходимости внедрения отдельной WMS-системы. Это подтверждается словами Криса Касталди, директора департамента развития в W&H Systems Карлштадт, Нью Джерси: “Когда вы используете готовый продукт Dynamics AX с WCS, а они очень хорошо сочетаются друг с другом, это позволяет предприятию избежать большой и затратный проект внедрения отдельной WMS”.
How much does hgh cost bodybuilding, buy steroids for bodybuilding in india | Profile test eq online coofandy men workout tank top 2 bodybuilding sleeveless pack max 67% off gym
Гартнер дает следующее определение WCS – программное обеспечение, которое организует движение товара внутри автоматизированных складов. Поэтому систему WCS исторически рассматривают как промежуточную, которая находится между WMS и автоматизированным оборудованием склада. По сути, WCS транслирует складские бизнес-процессы в понятные для автоматизированного оборудования (конвейерной лентой, транспортером, весами и т.д.) команды для их исполнения, непосредственно взаимодействуя с этим оборудованием.

Все больше компаний проявляют интерес к WCS. Исследование 2014-го года «Современные технологии учета материальных запасов» о внедрении и использовании WMS и WCS выявило, что 47% респондентов в настоящее время используют WMS, 29% пользуются другой программой для учета заказов, а 14% используют WCS. Из числа тех фирм, которые уже используют тот или иной уровень автоматизации на своих складах, 49% пользуются WMS и 32% – WCS. 27% планируют перейти на WMS, в то время, как 24% на WCS.

Исследование показало, что ключевыми задачами, для которых используется (или планируется использоваться) WCS являются: наличие WMS-интерфейса взаимодействия с автоматизированным оборудованием (49%), управление складами и запасами (48%), доступ к информации о состоянии складских операций в режиме реального времени (41%), наличие исторических данных (33%).

К.Касталди говорит, что пользователи ERP получают огромное преимущество от WCS, используя ее для более эффективного управления людскими ресурсами и оборудованием. “WCS управляет процессом в 4-х стенах склада и позволяет пользователям Dynamics максимизировать ресурсы”, – говорит Касталди, который наблюдает как за последние годы все больше и больше компаний проявляет интерес к WCS.

“Большинство из них рассчитывают получить высокую окупаемость от инвестиций”, – говорит Касталди. “А так как транспортировка товаров является ключевым фактором в достижении этого, то реальная экономия получается, когда возможно более эффективное управлении людьми, процессами и оборудованием.”

Источник: http://msdynamicsworld.com/story/do-you-really-need-separate-wms-case-warehouse-control-systems-wcs-microsoft-dynamics-ax

Подписывайтесь на канал @d365neti в Telegram

Подписаться

Добавить комментарий