Как регистрироваться на сертификационные экзамены Microsoft?

Category: Статьи Post Date: 01.04.2020

Учебный центр Microsoft находится на сайте: www.pearsonvue.com. Учитывая российскую специфику, весь процесс регистрации лучше поделить на 2 этапа: предварительный и собственно этап самой регистрации/заказа/оплаты.

1. Переходим по ссылке http://www.pearsonvue.com/microsoft/ и смотрим, какие центры тестирования есть (и есть ли вообще в вашем населенном пункте). Для этого уверенно нажимаем кнопку: «Find a test center»:

2. Указываем свое местоположение, или место предполагаемой сдачи экзамена, и получаем данные по центрам:

3. Лучше сделать звонок непосредственно в нужный центр/центры, и уточнить, возможно ли у них сдать нужный экзамен (по факту может быть много нюансов – закрыли филиал, есть технические проблемы в системе центра обучения и сдачи, они еще не подписали соглашение с pearsonvue.com и т.д.). Также лучше сразу выяснить, как часто они открывают класс, и когда есть ближайшее доступное время – или нужное вам. Если все ок, то переходим к основной части.

4. Идем по ссылке https://www.microsoft.com/learning/en-us/successful-signout.aspx?wctx= . У кого есть аккаунт – смотрим п.6. У кого нет – нажимают на «Войти» (Sign in), затем в новом окне нажимают «Sign up now»: откроется окно создания нового аккаунта, заполняем поля. Лучше указать свой реальный адрес и почтовый индекс в соответствующих полях.

5. После создания аккаунта на почту придет письмо для подтверждения – подтверждаем. Теперь у нас есть учетная запись на Microsoft learning.

6. Идем по ссылке https://www.microsoft.com/learning/en-us/successful-signout.aspx?wctx и логинимся.

7. На вкладке «Экзамены и сертификация» выбираем  пункт «Экзамены список» (скорее всего у вас будет на английском):

8. В списке экзаменов, по коду находим нужный, например MB6-869. Обновится страница, на которой мы увидим стоимость (кстати через Microsoft самый дешевый вариант, если конечно у вас нет ваучеров на скидки. Мicrosoft, по моему расчету берет курс ЦБ+2%, то есть 60 евро на сегодня – это 4450 руб. округленно. Тогда как компании за данный экзамен берут от 6100 до 7200 руб.). Нажимаем «Расписание экзаменов» (Schedule exam в оригинале):

9. Проверяем наши данные, и подтверждаем если все ок:

10. Вас перекинет на страницу учебного центра,  на которой отмечаем пункт «I will be scheduling for a future date at a test cente»: и идем дальше

11. Далее выбираем предпочтительный язык экзамена: и идем дальше

12. Получаем окно, в котором данные и стоимость вашего экзамена. Если все ок, то переходим на бронирование времени:

13. Если в адресе регистрации вы указали свой корректный адрес, вы получите список центров недалеко от вашего места жительства. Галкой отмечаете выбранный центр (страну, город можно изменить):

14. Система выведет возможные даты сдачи экзамена, выбираем дату и время:

15. Далее получаем на экране все данные нашего заказа – ваш ID, данные по экзамену и стоимости и т.д.:

16. Нажимаем «Proceed to Checkout». Откроется еще одно окно с аналогичными данными. Вверху будет  предупреждение: учетные данные в Мicrosoft должны совпадать с данными на pearsonvye.ru. Нажимаем Next, откроется окно с условиями – подтверждаем и переходим к оплате. Тут все стандартно – оплачиваем 60 евро своей картой: виза или мастеркад вполне подойдут.

17. Получаем на почту уведомление об оплате.

18. Через некоторое время звоним в наш центр – injectable sustanon 250 for sale убеждаемся, что все в порядке.

 

Теперь немного информации, о том, как проходит сдача:

1. Так как экзамен сдается в сертифицированном центре, это означает, что условия определяет сам вендор (Microsoft), а даже не pearsonvue.com.

2. Логично, что надо не опоздывать. Опоздание более чем на полчаса может лишить вас права сдачи. Кстати, если не пришли на экзамен право «второго выстрела» (Second shot) вы лишаетесь.

3. Если есть необходимость перенести дату экзамена, сделать это надо не менее чем за сутки. Причем предупредить об этом надо не только компанию, в которой будете сдавать, но и изменить время на странице pearsonvue.com! Спрашивайте об этом у менеджеров.

4. При сдаче экзамена вы оставляете все, что у вас есть: телефоны, плееры, тетрадки, флешки и т.д. Вам выдаются только ламинированные листки для черновиков, которые вы сдаете после экзамена.

5. Экзамены по Axapta длятся в основном 2 часа, перерыров нет, разговаривать нельзя, выйти можно только с согласия администратора – при этом время теста не останавливается.

6. Во время экзамена нельзя есть и пить.

7. По факту уже при выходе вы узнаете о своих результатах, хотя официально 2-3 дня, сертификат делается и идет около 1-3 месяцев, но в электронном виде доступен в личном кабинете Microsoft learning почти сразу.

8. Немного информации о «втором выстреле». Эта акция делается примерно 2 раза в год. Ее суть: допускается пересдать только 1 экзамен, т.е., если вы сдаете во время акции 4 экзамена – пересдать все равно можете только 1, причем именно пересдать – как писал выше – если вы не пришли на экзамен его нельзя пересдать – только заново купить. Нельзя запланировать экзамен и сразу же его пересдачу и т.д.

9. ВАЖНО! Весь процесс сдачи записываем на камеру, чтобы при необходимости предоставить вендору по его запросу.

Всем удачной сдачи!

 

Автор: Артур Шутов, консультант DAX, Neti

Подписывайтесь на канал @d365neti в Telegram

Подписаться

Добавить комментарий