5 примеров аутсорсинга от компании Neti. Или что аутсорсят те, кто работают на аутсорсе

Category: Статьи Post Date: 01.04.2020

— Мы — активные сторонники аутсорсинга и считаем, что за этим форматом будущее, — говорит Олег Халилов, генеральный директор Neti. — Часто сложно найти специалиста в своем городе, а таланты раскиданы по всей России и даже по всему миру. И очень правильно обращаться за опытом и знаниями к людям, которые лучшие в своей области. Иногда это частные лица, иногда — компании. Так или иначе, технологии сегодня позволяют работать через расстояния без всяких проблем.
3 Types of Women Bodybuilding You Can Do! (Part 2) : primo dosage yemeke bodybuilding stringer tank tops hoodies sportwear tank tops fitness men gyms fashion leisure hooded vest
Примеры аутсорсинга в компании Neti

Какую деятельность аутсорсят те, кто сами работают на аутсорсе?

1. HR — специалист. Как раз тот случай, когда нужна узкоспециальная экспертиза, а брать в штат сотрудника смысла нет. Несмотря на международный простор работы, структурно Neti все же небольшая компания. Поэтому взять человека, чтобы он занимался поиском сотрудников и персоналом вообще — нелогично и неправильно: для него нет достаточного объема работы.

В случае появления вакансий, когда нужны люди, HR находит их и за это получает гонорар. Кроме того, она ведет внутренний проект «Скажи Спасибо!», созванивается с сотрудниками, ездит за подарками. Иногда присутствует на собеседованиях. И хотя она тоже живет в Казани, в офисе Neti она появляется очень редко.

2. Интернет-маркетолог живет в Калуге. Полностью решает задачи новостного контента для трех сайтов Neti. Пишет тексты об аутсорсинге Axapta, разработке 1С, освещает «внутреннюю кухню» Neti на корпоративном портале. Текст, который вы сейчас читаете, выходит из-под его клавиатуры. Кроме того, ведет контекстную рекламу. Маркетолог, копирайтер и директолог (ведет Яндекс.Директ) в одном лице.

Мало того, скоро приступает к работе еще один маркетолог на аутсорсе. Человек займется организационными вопросами маркетинговой активности Neti. Будет контролировать исполнение поручений руководства и реализацию маркетинговых инициатив.

3. Завхоз. Уже три года поддерживает чистоту и жизнеобеспечение офиса частное лицо на аутсорсинге. В обязанности человека входят клининговые услуги, закупка хозяйственных товаров (бытовой химии и др.) и продуктов (кофе, чая, соков, фруктов, печенья и т.д). За это время ей полностью передали уборку помещений и задачу поддержания неснижаемых запасов еды и хозтоваров в офисе.

4. Бухгалтерские документы и расчеты уже второй год ведет ООО «Гроссбух» (город Казань). Они решают все зарплатные вопросы, сдают налоговую отчетность. Одним словом, выполняют нудные, но важные бумажно-бюрократические процедуры.

5. Юрист — как говорят англичане “last but not least” (последний по списку, но не по важности). Когда при разработке 1С или аутсорсинге Axapta возникают противоречивые юридические вопросы, Neti обращается за правовой экспертизой к юристу, который дает свое заключение по вопросу. Конечно же, он аутсорсер.

— Все эти примеры доказывают, что аутсорсинг — очень удобен, когда это не связано с основным бизнесом, — продолжает Олег Халилов. — Программисты у нас, безусловно, все в штате, потому что это основная специализация Neti. А все, что касается второстепенной операционной деятельности, надо передавать на аутсорсинг.

Мы сторонники такого подхода. Иногда к нам за советом обращаются близкие по размеру дружественные IT-компании. Спрашивают, как мы поступаем с бухгалтерией, как решаем вопросы чистоты в офисе, вопросы рекрутинга. Мы с удовольствием делимся опытом использования аутсорсинга в бизнесе.

Если у вас есть вопросы, мы с удовольствием ответим и все расскажем. Звоните по бесплатному номеру!

8-800-700-15-02

Подписывайтесь на канал @d365neti в Telegram

Подписаться

Добавить комментарий